«Школьный медиа – центр»

Инициатива создания школьных медиацентров направлена на развитие медиаграмотности, творческих и коммуникативных навыков учащихся, а также на формирование активной социальной позиции и подготовку к жизни в цифровом мире.

Приказ МОУ СШ № 15 от 30.08.2022 №85/16 «Об открытии кружка «Медиа фокус»»

Программа курса внеурочной деятельности «Школьный медиа – центр»

Цели:

Информационная цель (создание единого коммуникативного пространства как площадки для создания основы позитивной корпоративной культуры, гордости за свою школу).

Педагогическая цель (повышение активности аудитории и включение участников в интерактивное взаимодействие, которое позволит школьнику увидеть самого себя или результаты своей деятельности в медиапространстве).

Развивающая цель (улучшение навыков жизни в информационном пространстве, получение опыта социализации). Профориентирующая цель (воспитание будущих специалистов медиасферы, выявление и поддержка талантливых учащихся, для которых работа в медиапространстве станет профессией, приоритетным делом в жизни.