С 20 по 24 сентября в России стартует Неделя безопасности дорожного движения

С 20 по 24 сентября в России стартует Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдет на всей территории страны с 20 по 24 сентября. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами  проведут профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах с детьми и родителями.

В рамках Недели 21 сентября пройдет «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей.

23 сентября в онлайн-формате пройдет Всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили три интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж — #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части. Третий челлендж — #ВижуГоворюСпасибо с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указав соответствующий хештег. 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в завершение Недели безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция г. Волжского призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил. Помните, что  предупредить нарушения Правил дорожного движения и исключить риск травматизма ребёнка возможно только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице и своим положительным примером.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *